注册
店铺盈利

店铺盈利

亚马逊利润计算店铺盈利计算方法

亚马逊brendachen 发表了文章 • 1 个评论 • 15223 次浏览 • 2018-02-08 10:40 • 来自相关话题

亚马逊利润计算是卖家们非常关注的一个问题,在亚马逊上开店怎么能少了数据上的分析、利润上的计算,对于大部分的卖家来在上传第一个产品时既兴奋又紧张,当看到自己产品卖出去后各种激动和期待,可是回过头在面对利润计算时又感到了困惑和迷茫,这利润应该怎么算合理呢,有人说精明的做生意方式就是和数字打好交道,但毕竟不是所有的人对数学都是强项,也许作为卖家的你看到数字也会犯困,这可如何是好?不用担心,一篇简单的文章来帮助改善这一情况,悄悄的告诉你亚马逊如何核算利润,如何在保证当前利润的前提下增加促销费用提升销量,如何收获更大收益,当然还会为你介绍一款好用的亚马逊利润计算器。

分析你亚马逊利润,首先你要知道完全简单的利润计算肯定是不存在的,从利润的定义来说,利润分为:总利润、营业利润、净利润三种

总利润=总收入-产品成本-FBA头程运费,它是产品采购时最好的帮手,可以帮助找到可行性最高的产品

营业利润=总利润-销售成本,销售成本包括平台佣金、退货费、促销费、广告费等等,可以说从拥有产品到产品到达买家手中的每一步花费都要算入销售成本

净利润=营业利润-税费,净利润也就是卖家们的最终收入




当然对于亚马逊卖家来说这三个利润都是非常重要的,而对选择亚马逊FBA的卖家来说,营业利润也是卖家们需要好好了解和计算的,计算好你的营业利润可以更好帮助发现在运营中哪些花费存在不足,哪些地方花费存在过度,而有哪些地方是有提升空间的。

那么亚马逊FBA卖家营业利润如何计算?利用asin数据分析在运营利润中的营销花费,调整收获最大盈利。

一、与产品销售直接相关费用:亚马逊平台佣金,FBA费用,促销折扣费用,PPC引流费用,产品成本,进货费用,FBA头程费用,仓储费用,退货费用,当然对于单产品费用计算上可以先忽略运营店铺所需要的人工费用,租金,保险费等

二、举例说明店铺费用情况:产品销售价格25美元/个 进货+FBA头程运费共4美元/个 销量 3-4件/天 100件/月 PPC投放费用10美元/天

三、亚马逊利润计算之营业利润计算:

月总销售额=25*100=2500 美元

总利润=2500-4*100=2100 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用450 美元

销售成本=300+450=750 美元

营业利润=2100-750=1350 美元

四、如何在稳定当前利润的前提下增加促销费用提升销量

我们可以采用逆推方式进行计算,比如说先假设制定销量目标=200件/天那么

月总销售额=25*200=5000 美元

总利润=5000-4*200=4200 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用=900 美元

销售成本=300+900=1200 美元

营业利润=4200-1200=3000美元

那么在稳定利润1800美元时可以使用3000-1350=1650的营销花费可用于调整自己的营销策略,比如说增加ppc投放从10美元/天增加到30美元/天,那么就有1650-30*30=750元可以用于产品促销折扣,吸引评价,其他引流等等。将这些调整实施在实际店铺运营上,比如说有卖家第一个月销量100件,在增加了营销花费后销量提升到161件那么:

第一个月总利润=100*25-4*100=2100 美元

第二个月总利润=161*25-4*161=3381 美元

第一个月的营业利润=2100-450(其他费用)-300(ppc投放)=1350 美元

第二个月的营业利润=3381-610(其他费用)-788(ppc投放)-750(产品促销费用)=1233 美元

虽然利润减少了117美元,但是可以看到,总利润提升了,销量提升2个/天,提升了亚马逊热销产品排名,当然卖家们还可以进一步的分析这些提升的销量都来自于哪里,自然增量增加了多少,ppc带来的销量增加了多少?通过计算和不断的实践来查看自己的营销活动是否合理,依次找到最佳的营销促销安排。而FBA卖家们也可以通过这样的计算,按月,按季度等统计出产品各个阶段的利润情况,以便帮助卖家在之后的运营上做出随时的支出调整。

最后为卖家们附上一个用于帮助卖家们计算亚马逊产品利润的亚马逊产品利润计算器小工具,可以帮助卖家更方便的计算出自己的产品成本,登陆酷鸟软件进入成本计算器功能,输入商品售价、运费,(美元会自动转换为人民币),选择相应商品类别,选择是否专业卖家,填入商品成本,运输成本,其他成本工具将自动生成当前汇率,净利润,利润率;之后亚马逊利润成本计算器就会自动算出所有收入和成本小计,且自动转换成人民币,步骤如下图;
















  查看全部
亚马逊利润计算是卖家们非常关注的一个问题,在亚马逊上开店怎么能少了数据上的分析、利润上的计算,对于大部分的卖家来在上传第一个产品时既兴奋又紧张,当看到自己产品卖出去后各种激动和期待,可是回过头在面对利润计算时又感到了困惑和迷茫,这利润应该怎么算合理呢,有人说精明的做生意方式就是和数字打好交道,但毕竟不是所有的人对数学都是强项,也许作为卖家的你看到数字也会犯困,这可如何是好?不用担心,一篇简单的文章来帮助改善这一情况,悄悄的告诉你亚马逊如何核算利润,如何在保证当前利润的前提下增加促销费用提升销量,如何收获更大收益,当然还会为你介绍一款好用的亚马逊利润计算器。

分析你亚马逊利润,首先你要知道完全简单的利润计算肯定是不存在的,从利润的定义来说,利润分为:总利润、营业利润、净利润三种

总利润=总收入-产品成本-FBA头程运费,它是产品采购时最好的帮手,可以帮助找到可行性最高的产品

营业利润=总利润-销售成本,销售成本包括平台佣金、退货费、促销费、广告费等等,可以说从拥有产品到产品到达买家手中的每一步花费都要算入销售成本

净利润=营业利润-税费,净利润也就是卖家们的最终收入
01.jpg

当然对于亚马逊卖家来说这三个利润都是非常重要的,而对选择亚马逊FBA的卖家来说,营业利润也是卖家们需要好好了解和计算的,计算好你的营业利润可以更好帮助发现在运营中哪些花费存在不足,哪些地方花费存在过度,而有哪些地方是有提升空间的。

那么亚马逊FBA卖家营业利润如何计算?利用asin数据分析在运营利润中的营销花费,调整收获最大盈利。

一、与产品销售直接相关费用:亚马逊平台佣金,FBA费用,促销折扣费用,PPC引流费用,产品成本,进货费用,FBA头程费用,仓储费用,退货费用,当然对于单产品费用计算上可以先忽略运营店铺所需要的人工费用,租金,保险费等

二、举例说明店铺费用情况:产品销售价格25美元/个 进货+FBA头程运费共4美元/个 销量 3-4件/天 100件/月 PPC投放费用10美元/天

三、亚马逊利润计算之营业利润计算:

月总销售额=25*100=2500 美元

总利润=2500-4*100=2100 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用450 美元

销售成本=300+450=750 美元

营业利润=2100-750=1350 美元

四、如何在稳定当前利润的前提下增加促销费用提升销量

我们可以采用逆推方式进行计算,比如说先假设制定销量目标=200件/天那么

月总销售额=25*200=5000 美元

总利润=5000-4*200=4200 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用=900 美元

销售成本=300+900=1200 美元

营业利润=4200-1200=3000美元

那么在稳定利润1800美元时可以使用3000-1350=1650的营销花费可用于调整自己的营销策略,比如说增加ppc投放从10美元/天增加到30美元/天,那么就有1650-30*30=750元可以用于产品促销折扣,吸引评价,其他引流等等。将这些调整实施在实际店铺运营上,比如说有卖家第一个月销量100件,在增加了营销花费后销量提升到161件那么:

第一个月总利润=100*25-4*100=2100 美元

第二个月总利润=161*25-4*161=3381 美元

第一个月的营业利润=2100-450(其他费用)-300(ppc投放)=1350 美元

第二个月的营业利润=3381-610(其他费用)-788(ppc投放)-750(产品促销费用)=1233 美元

虽然利润减少了117美元,但是可以看到,总利润提升了,销量提升2个/天,提升了亚马逊热销产品排名,当然卖家们还可以进一步的分析这些提升的销量都来自于哪里,自然增量增加了多少,ppc带来的销量增加了多少?通过计算和不断的实践来查看自己的营销活动是否合理,依次找到最佳的营销促销安排。而FBA卖家们也可以通过这样的计算,按月,按季度等统计出产品各个阶段的利润情况,以便帮助卖家在之后的运营上做出随时的支出调整。

最后为卖家们附上一个用于帮助卖家们计算亚马逊产品利润的亚马逊产品利润计算器小工具,可以帮助卖家更方便的计算出自己的产品成本,登陆酷鸟软件进入成本计算器功能,输入商品售价、运费,(美元会自动转换为人民币),选择相应商品类别,选择是否专业卖家,填入商品成本,运输成本,其他成本工具将自动生成当前汇率,净利润,利润率;之后亚马逊利润成本计算器就会自动算出所有收入和成本小计,且自动转换成人民币,步骤如下图;
02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

亚马逊利润计算店铺盈利计算方法

亚马逊brendachen 发表了文章 • 1 个评论 • 15223 次浏览 • 2018-02-08 10:40 • 来自相关话题

亚马逊利润计算是卖家们非常关注的一个问题,在亚马逊上开店怎么能少了数据上的分析、利润上的计算,对于大部分的卖家来在上传第一个产品时既兴奋又紧张,当看到自己产品卖出去后各种激动和期待,可是回过头在面对利润计算时又感到了困惑和迷茫,这利润应该怎么算合理呢,有人说精明的做生意方式就是和数字打好交道,但毕竟不是所有的人对数学都是强项,也许作为卖家的你看到数字也会犯困,这可如何是好?不用担心,一篇简单的文章来帮助改善这一情况,悄悄的告诉你亚马逊如何核算利润,如何在保证当前利润的前提下增加促销费用提升销量,如何收获更大收益,当然还会为你介绍一款好用的亚马逊利润计算器。

分析你亚马逊利润,首先你要知道完全简单的利润计算肯定是不存在的,从利润的定义来说,利润分为:总利润、营业利润、净利润三种

总利润=总收入-产品成本-FBA头程运费,它是产品采购时最好的帮手,可以帮助找到可行性最高的产品

营业利润=总利润-销售成本,销售成本包括平台佣金、退货费、促销费、广告费等等,可以说从拥有产品到产品到达买家手中的每一步花费都要算入销售成本

净利润=营业利润-税费,净利润也就是卖家们的最终收入




当然对于亚马逊卖家来说这三个利润都是非常重要的,而对选择亚马逊FBA的卖家来说,营业利润也是卖家们需要好好了解和计算的,计算好你的营业利润可以更好帮助发现在运营中哪些花费存在不足,哪些地方花费存在过度,而有哪些地方是有提升空间的。

那么亚马逊FBA卖家营业利润如何计算?利用asin数据分析在运营利润中的营销花费,调整收获最大盈利。

一、与产品销售直接相关费用:亚马逊平台佣金,FBA费用,促销折扣费用,PPC引流费用,产品成本,进货费用,FBA头程费用,仓储费用,退货费用,当然对于单产品费用计算上可以先忽略运营店铺所需要的人工费用,租金,保险费等

二、举例说明店铺费用情况:产品销售价格25美元/个 进货+FBA头程运费共4美元/个 销量 3-4件/天 100件/月 PPC投放费用10美元/天

三、亚马逊利润计算之营业利润计算:

月总销售额=25*100=2500 美元

总利润=2500-4*100=2100 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用450 美元

销售成本=300+450=750 美元

营业利润=2100-750=1350 美元

四、如何在稳定当前利润的前提下增加促销费用提升销量

我们可以采用逆推方式进行计算,比如说先假设制定销量目标=200件/天那么

月总销售额=25*200=5000 美元

总利润=5000-4*200=4200 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用=900 美元

销售成本=300+900=1200 美元

营业利润=4200-1200=3000美元

那么在稳定利润1800美元时可以使用3000-1350=1650的营销花费可用于调整自己的营销策略,比如说增加ppc投放从10美元/天增加到30美元/天,那么就有1650-30*30=750元可以用于产品促销折扣,吸引评价,其他引流等等。将这些调整实施在实际店铺运营上,比如说有卖家第一个月销量100件,在增加了营销花费后销量提升到161件那么:

第一个月总利润=100*25-4*100=2100 美元

第二个月总利润=161*25-4*161=3381 美元

第一个月的营业利润=2100-450(其他费用)-300(ppc投放)=1350 美元

第二个月的营业利润=3381-610(其他费用)-788(ppc投放)-750(产品促销费用)=1233 美元

虽然利润减少了117美元,但是可以看到,总利润提升了,销量提升2个/天,提升了亚马逊热销产品排名,当然卖家们还可以进一步的分析这些提升的销量都来自于哪里,自然增量增加了多少,ppc带来的销量增加了多少?通过计算和不断的实践来查看自己的营销活动是否合理,依次找到最佳的营销促销安排。而FBA卖家们也可以通过这样的计算,按月,按季度等统计出产品各个阶段的利润情况,以便帮助卖家在之后的运营上做出随时的支出调整。

最后为卖家们附上一个用于帮助卖家们计算亚马逊产品利润的亚马逊产品利润计算器小工具,可以帮助卖家更方便的计算出自己的产品成本,登陆酷鸟软件进入成本计算器功能,输入商品售价、运费,(美元会自动转换为人民币),选择相应商品类别,选择是否专业卖家,填入商品成本,运输成本,其他成本工具将自动生成当前汇率,净利润,利润率;之后亚马逊利润成本计算器就会自动算出所有收入和成本小计,且自动转换成人民币,步骤如下图;
















  查看全部
亚马逊利润计算是卖家们非常关注的一个问题,在亚马逊上开店怎么能少了数据上的分析、利润上的计算,对于大部分的卖家来在上传第一个产品时既兴奋又紧张,当看到自己产品卖出去后各种激动和期待,可是回过头在面对利润计算时又感到了困惑和迷茫,这利润应该怎么算合理呢,有人说精明的做生意方式就是和数字打好交道,但毕竟不是所有的人对数学都是强项,也许作为卖家的你看到数字也会犯困,这可如何是好?不用担心,一篇简单的文章来帮助改善这一情况,悄悄的告诉你亚马逊如何核算利润,如何在保证当前利润的前提下增加促销费用提升销量,如何收获更大收益,当然还会为你介绍一款好用的亚马逊利润计算器。

分析你亚马逊利润,首先你要知道完全简单的利润计算肯定是不存在的,从利润的定义来说,利润分为:总利润、营业利润、净利润三种

总利润=总收入-产品成本-FBA头程运费,它是产品采购时最好的帮手,可以帮助找到可行性最高的产品

营业利润=总利润-销售成本,销售成本包括平台佣金、退货费、促销费、广告费等等,可以说从拥有产品到产品到达买家手中的每一步花费都要算入销售成本

净利润=营业利润-税费,净利润也就是卖家们的最终收入
01.jpg

当然对于亚马逊卖家来说这三个利润都是非常重要的,而对选择亚马逊FBA的卖家来说,营业利润也是卖家们需要好好了解和计算的,计算好你的营业利润可以更好帮助发现在运营中哪些花费存在不足,哪些地方花费存在过度,而有哪些地方是有提升空间的。

那么亚马逊FBA卖家营业利润如何计算?利用asin数据分析在运营利润中的营销花费,调整收获最大盈利。

一、与产品销售直接相关费用:亚马逊平台佣金,FBA费用,促销折扣费用,PPC引流费用,产品成本,进货费用,FBA头程费用,仓储费用,退货费用,当然对于单产品费用计算上可以先忽略运营店铺所需要的人工费用,租金,保险费等

二、举例说明店铺费用情况:产品销售价格25美元/个 进货+FBA头程运费共4美元/个 销量 3-4件/天 100件/月 PPC投放费用10美元/天

三、亚马逊利润计算之营业利润计算:

月总销售额=25*100=2500 美元

总利润=2500-4*100=2100 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用450 美元

销售成本=300+450=750 美元

营业利润=2100-750=1350 美元

四、如何在稳定当前利润的前提下增加促销费用提升销量

我们可以采用逆推方式进行计算,比如说先假设制定销量目标=200件/天那么

月总销售额=25*200=5000 美元

总利润=5000-4*200=4200 美元

广告销售成本=10*30=300 美元

其他费用=900 美元

销售成本=300+900=1200 美元

营业利润=4200-1200=3000美元

那么在稳定利润1800美元时可以使用3000-1350=1650的营销花费可用于调整自己的营销策略,比如说增加ppc投放从10美元/天增加到30美元/天,那么就有1650-30*30=750元可以用于产品促销折扣,吸引评价,其他引流等等。将这些调整实施在实际店铺运营上,比如说有卖家第一个月销量100件,在增加了营销花费后销量提升到161件那么:

第一个月总利润=100*25-4*100=2100 美元

第二个月总利润=161*25-4*161=3381 美元

第一个月的营业利润=2100-450(其他费用)-300(ppc投放)=1350 美元

第二个月的营业利润=3381-610(其他费用)-788(ppc投放)-750(产品促销费用)=1233 美元

虽然利润减少了117美元,但是可以看到,总利润提升了,销量提升2个/天,提升了亚马逊热销产品排名,当然卖家们还可以进一步的分析这些提升的销量都来自于哪里,自然增量增加了多少,ppc带来的销量增加了多少?通过计算和不断的实践来查看自己的营销活动是否合理,依次找到最佳的营销促销安排。而FBA卖家们也可以通过这样的计算,按月,按季度等统计出产品各个阶段的利润情况,以便帮助卖家在之后的运营上做出随时的支出调整。

最后为卖家们附上一个用于帮助卖家们计算亚马逊产品利润的亚马逊产品利润计算器小工具,可以帮助卖家更方便的计算出自己的产品成本,登陆酷鸟软件进入成本计算器功能,输入商品售价、运费,(美元会自动转换为人民币),选择相应商品类别,选择是否专业卖家,填入商品成本,运输成本,其他成本工具将自动生成当前汇率,净利润,利润率;之后亚马逊利润成本计算器就会自动算出所有收入和成本小计,且自动转换成人民币,步骤如下图;
02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg